Инта рускуле

Состоялось очередное обсуждение территориального плана Даугавпилса 12.02.2019

11 февраля в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоялась встреча с жителями города в рамках публичного обсуждения второй редакции территориального плана Даугавпилса. Презентацию провела руководитель Отдела развития недвижимости Департамента управления имуществом городской думы Инта Рускуле, которой помогали другие работники структур самоуправления.

Г. Ванага и И. Рускуле выбрали партию «прогрессивных» мужчин 15 24.07.2018

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) безрезультатно завершил попытки «Латгальской партии» участвовать на грядущих парламентских выборах в совместных списках с более популярными партиями - «Согласием», «СЗК», «Объединением регионов Латвии», «За»/«Развитие Латвии» и другими. Фактически все члены «Латгальской партии» будут делегированы в список «Единства» по Латгальскому округу.

Строительство открытого концертного зала за 10-15 млн евро планируют завершить в 2020 году 40 21.06.2018

Вопрос о строительстве летнего концертного зала имени Оскара Строка в Центральном парке в Даугавпилсе в очередной раз обсудили и концептуально поддержали депутаты Комитета по вопросам культуры и образования городской думы 21 июня.

Религиозные организации Даугавпилса могут претендовать на денежную помощь 22.05.2018

22 мая на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе руководитель Отдела развития недвижимого имущества Департамента управления собственностью самоуправления Инта Рускуле рассказала об очередной инициативе сохранения сакрального наследия.

6 храмов Даугавпилса получат финансирование 4 08.05.2018

Заявки на получение софинансирования от Даугавпилсской думы для сохранения сакрального наследия получены самоуправлением от 6 религиозных организаций. В результате их оценки, каждой из организаций решено присвоить максимально доступную для одного проекта сумму - 5 000 евро. Однако данное решение еще предстоит утвердить депутатам на заседании думы. Об этом сообщила руководитель Отдела городского планирования Инта Рускуле на пресс-конференции 8 мая.

Деградированные территории обследует рабочая группа: в списке 114 объектов 10 25.04.2018

В Даугавпилсской думе создана рабочая группа для обследования деградированных территорий в городе. До 29 июня рабочей группе предстоит обследовать 114 таких объектов.

Благоустройство территории в Ругелях: появятся новые тротуары и подъездные пути 16 11.12.2017

На комитетах в Даугавпилсской думе депутаты рассмотрели вопрос о начале разработки локального планирования муниципального участка в микрорайоне Ругели, площадь которого составляет почти 9 га.